fbpx

“Sempre perfetta con Deborah Milano”: ottieni il rimborso completo su un fondotinta!

Deborah Milano ti offre la possibilità di provare gratuitamente un fondotinta, rimborsandoti il 100% dell’importo speso!

deborah milano rimborso

Deborah Milano propone un’ottima iniziativa di cashback per nuove e vecchie clienti!

Con “Sempre perfetta con Deborah Milano“, potrai richiedere il rimborso completo su un fondotinta appena acquistato. In questo modo, potrai effettivamente provare gratis il prodotto!

Come funziona la promozione?

Durante il periodo promozionale, potrai richiedere un rimborso dell’importo speso per l’acquisto di un fondotinta in promozione a marchio Deborah Milano (vedi sezione Requisiti).

- Advertisement -

Il rimborso massimo ottenibile è pari a 17,00€.

Come partecipare all’iniziativa?

Requisiti

Per poter effettivamente avere diritto a partecipare alla promozione, bisognerà acquistare uno dei seguenti prodotti in promozione:

DESCRIZIONECODICE EAN
DH BB CREAM 28009518135701
DH BB CREAM 38009518135725
DH BB CREAM 48009518135749
DH BB CREAM 58009518145908
DH FONDOTINTA IL FONDOTINTA 18009518339963
DH FONDOTINTA IL FONDOTINTA 28009518339987
DH FONDOTINTA IL FONDOTINTA 38009518340006
DH FONDOTINTA IL FONDOTINTA 48009518340020
DH FONDOTINTA IL FONDOTINTA 58009518340044
DH FONDOTINTA IL FONDOTINTA 68009518340068
DH FONDOTINTA IL FONDOTINTA 78009518340082
DH FDT 24ORE PERFECT NUDE 018009518364675
DH FDT 24ORE PERFECT NUDE 028009518364699
DH FDT 24ORE PERFECT NUDE 038009518364712
DH FDT 24ORE PERFECT NUDE 048009518364736
DH FDT 24ORE PERFECT NUDE 058009518364767
DH FDT 24ORE PERFECT NUDE 2.18009518376999
DH FDT 24ORE PERFECT NUDE 3.18009518377019
DH FDT 24ORE PERFECT NUDE 3.28009518377033
DH FDT 24ORE PERFECT NUDE 3.38009518377057
DH FDT 24ORE PERFECT NUDE 068009518377071
DH FDT 24H PERFECT 18009518112719
DH FDT 24H PERFECT 28009518112726
DH FDT 24H PERFECT 38009518112733
DH FDT 24H PERFECT 48009518112740
DH FDT 24H PERFECT 58009518112818
DH FDT 24ORE EXTRA COVER 018009518333923
DH FDT 24ORE EXTRA COVER 028009518333947
DH FDT 24ORE EXTRA COVER 038009518334050
DH FDT 24ORE EXTRA COVER 048009518334074
DH FDT 24ORE EXTRA COVER 058009518338485
DH FDT EXTRA MAT 18009518305500
DH FDT EXTRA MAT 28009518305524
DH FDT EXTRA MAT 38009518305548
DH FDT EXTRA MAT 48009518305562
DH FDT EXTRA MAT 58009518305586
DH EXTRA MAT PERFECTION FDT N.2.18009518374636
DH EXTRA MAT PERFECTION FDT N.3.18009518374650
DH EXTRA MAT PERFECTION FDT N.3.28009518374674
DH EXTRA MAT PERFECTION FDT N.3.38009518374698
DH EXTRA MAT PERFECTION FDT N.068009518374711
DH FOND NEW SKIN COMPATTO 18009518089851
DH FOND NEW SKIN COMPATTO 28009518089875
DH FOND NEW SKIN COMPATTO 38009518089905
DH FOND NEW SKIN COMPATTO 48009518089936
DH FONDOTINTA INSTANT LIFT 018009518356038
DH FONDOTINTA INSTANT LIFT 028009518356052
DH FONDOTINTA INSTANT LIFT 038009518356076
DH FONDOTINTA INSTANT LIFT 048009518356090
DH FONDOTINTA INSTANT LIFT 058009518356113
DH FONDOTINTA FORMULA PURA 18009518268478
DH FONDOTINTA FORMULA PURA 28009518268492
DH FONDOTINTA FORMULA PURA 38009518271829
DH FONDOTINTA FORMULA PURA 48009518271843
DH FONDOTINTA FORMULA PURA 58009518345810
DH FONDOTINTA FORMULA PURA 2.18009518375350
DH FONDOTINTA FORMULA PURA 3.18009518375374
DH FONDOTINTA FORMULA PURA 3.28009518375398
DH FONDOTINTA FORMULA PURA 3.38009518375411
DH FONDOTINTA FORMULA PURA N.068009518375435
DH FDT EXTRA MAT FORMULA PURA 18009518343663
DH FDT EXTRA MAT FORMULA PURA 28009518343687
DH FDT EXTRA MAT FORMULA PURA 38009518343700
DH FDT EXTRA MAT FORMULA PURA 48009518343724
DH FDT EXTRA MAT FORMULA PURA 58009518343748
DH FDT COMPATTO FORMULA PURA 18009518313079
DH FDT COMPATTO FORMULA PURA 28009518313093
DH FDT COMPATTO FORMULA PURA 38009518313116
DH FDT COMPATTO FORMULA PURA 48009518313130
DH BB CREAM FORMULA PURA 18009518332490
DH BB CREAM FORMULA PURA 28009518332537
DH BB CREAM FORMULA PURA 38009518332551
DH BB CREAM FORMULA PURA 4800951833257

Sono validi solo gli acquisti effettuati in una data compresa tra il 1° settembre e il 31 ottobre 2021 (periodo promozionale).

Partecipano all’iniziativa i soli punti vendita che espongono il materiale pubblicitario relativo alla promozione, in negozio e/o su volantino, locati nel territorio della Repubblica Italiana.

Hai trovato questa promozione presso il tuo negozio di fiducia? Indicacelo nei commenti!

Sono perciò esclusi gli acquisti effettuati on-line e con partita IVA.

Ricorda di conservare lo scontrino per procedere con la richiesta di rimborso.

Richiesta del rimborso da Deborah Milano

Entro e non oltre 5 giorni di calendario dall’acquisto:

  1. Vai sul sito ufficiale

    Collegati sulla homepage del sito della promozione e clicca su “Partecipa”.

  2. Compila il modulo

    Immetti i dati richiesti nel form, compresi quelli dello scontrino comprovante l’acquisto.

    Potrai scegliere la modalità più comoda per te con cui ricevere il rimborso, tra bonifico bancario, carta ricaricabile dotata di IBAN o PostePay.

  3. Ottieni il rimborso

    Previa verifica, in poche settimane riceverai il rimborso che ti spetta (fino a 17€) attraverso la modalità precedentemente indicata.

Informazioni importanti

Sarà possibile richiedere un solo rimborso per utente nell’arco dell’intera iniziativa, fino ad un massimo di 17,00€, indipendentemente dal valore e dal numero di prodotti acquistati oltre la soglia minima richiesta.

L’univocità del partecipante sarà individuata, oltre che mediante i dati anagrafici, mediante il codice IBAN/carta.

Inoltre, la richiesta sarà convalidata solo se il richiedente è l’intestatario o cointestatario della carta/conto associata all’IBAN inserito.

Prima di inviare il modulo di rimborso, accertati che tutti i dati inseriti siano corretti poiché non avrai modo di modificarli in seguito.

In particolare, assicurati che sullo scontrino caricato risulti una data di acquisto compresa nella promozione (vedi sezione Requisiti) e che la richiesta di rimborso venga effettuata entro 5 giorni di calendario da tale data.

Inoltre, il prodotto acquistato deve essere tra quelli in promozione (presenti nella tabella della sezione Requisiti), facendo particolare attenzione al codice EAN che deve corrispondere in modo esatto.

A richiesta correttamente effettuata, invece, suggeriamo di conservare lo scontrino idoneo finché non si è ricevuto il rimborso, poiché il Soggetto Promotore può riservarsi la verifica diretta dell’acquisto svolto richiedendo l’originale del documento d’acquisto.

Per finire, l’iniziativa non è cumulabile con altre e/o precedenti iniziative e/o manifestazioni a premio che promuovano l’acquisto degli stessi prodotti coinvolti. In tal caso non sarà possibile utilizzare il medesimo Documento d’Acquisto per più iniziative e/o manifestazioni a premio promosse dal Soggetto Promotore.

Per ulteriori informazioni, consulta il sito ufficiale e il regolamento completo.



Da non perdere

0 0 voti
Valuta l'articolo
Iscriviti
Notificami
guest
0 Commenti
Inline Feedbacks
Mostra tutti i commenti

Seguici sui nostri social

358,866FansLike
52,045FollowersFollow
1,810IscrittiIscriviti

Ricevi le offerte in anteprima

- Advertisement -

Novità

0
Facci sapere che cosa ne pensi!x
()
x